Fraktion VG Betzdorf-Gebhardshain

Anträge, Reden, Pressemitteilungen und sonstige Veröffentlichungen finden Sie rechts in der Navigationsleiste.

 

Sie haben folgende Personen der SPD in den Verbandsgemeinderat gewählt:

 

 

Benjamin Geldsetzer

Fraktionssprecher

Geboren am 23.04.1985

Beruf: Lehrer

E-Mail: b.geldsetzer@t-online.de

* Mitglied im Kreistag Altenkirchen

 

Rudolf Staudt

Stellvertretender Fraktionssprecher

Geboren am 10.07.1956

Beruf: Dipl.-Ingenieur

E-Mail: Rudolf.Staudt@hotmail.com

* Bürgermeister der Ortsgemeinde Alsdorf

 

Christoph Schneider

Stellvertretender Fraktionssprecher

Beruf: Unternehmer

E-Mail: c.schneider(at)schneider-kabelsatzbau.de

 

 

Thomas Theis

Beigeordneter

Beruf: Konstruktionsmechaniker

E-Mail: ttheis@gmx.de

 

Karl-Heinz Mohr

Fraktionsgeschäftsführer

Geboren am 14.09.1953

Beruf: techn. Angestellter

E-Mail: kh-mohr@t-online.de

* Fraktionssprecher im Betzdorfer Stadtrat 

 

Bernd Becker

Pressesprecher der Fraktion

Beruf: Erster Kriminalhauptkommissar

E-Mail: berndbecker4470@aol.de

 

Katrin Klein

Geboren am 19.03.1970

Beruf: Polizeioberkommissarin

E- mail: kfk.projekt(at)web.de

 

 

 

 

Christian Greb

Geboren am 18.02.1983

Beruf: Lehrer

E-Mail: mail@christian-greb.de

 

 

Dr. Matthias Krell

Geboren am 26.10.1959

Beruf: Geschäftsführer der Landeszentrale für Gesundheitsförderung in Rheinland-Pfalz e.V.

E-Mail: m.krell@matthias-krell.de 

* Mitglied im Kreistag Altenkirchen

* Mitglied im Stadtrat Betzdorf

 

Daniel Nauroth

Beruf: Angestellter

E-Mail: d.nauroth(at)gmx.de

 

Reiner Hollmann

Beruf: Rektor i.R.

E-Mail: rf.hollmann(at)t-online.de

 

 

Laura Weber

Geboren am 19.12.1992

Beruf: Studentin

E-Mail: lauramaria8@hotmail.de

 

Rebecca Weyrich

Beruf: Sachberaterin Buchhaltung

E-Mail: rebecca.weyrich(at)gmx.de

 

Peter Kirchhöfer

Geboren am 26.02.1968

Beruf: Beratungsstellenleiter eines Lohnsteuervereines / selbständiger Buchhalter

E-Mail: Peter.Kirchhoefer@t-online.de

 

 
 

EMPFEHLEN SIE OBIGEN BEITRAG:

 

OBIGEN BEITRAG MERKEN:

 

WebsoziCMS 3.5.2.9 - 253327 -