Fraktion Gemeinderat Alsdorf

Sie haben folgende Personen der SPD in den Gemeinderat Alsdorf gewählt:

 

Staudt, Rudolf

Bürgermeister

Geboren am 10.07.1956

Beruf: Diplom Ingenieur  

Lerchenweg 16

57518 Alsdorf

E-Mail: rudolf.staudt@rwe.com

Telefon: 02741-1570

 

Hehn, Marcus

Fraktionssprecher

Geboren am 18.05.1969

Beruf: Rechtsanwalt  

Schutzbacherweg 31

57518 Alsdorf

E-Mail: hehn@umweltmediation.de

Telefon: 02741-930580

 

Muhl- Kempf, Christiane

1. Beigeordnete

Geboren am 25.11.1960

Beruf: Kaufmännische Angestellte  

Hölzerne Ecke 9

57518 Alsdorf

E-Mail: info@nexus21.de

Telefon: 02741-1768

 

Becker, Alexandra

Ratsmitglied

Geboren am 16.01.1979

Beruf: Lehrerin

Am Arsberg 35

57518 Alsdorf

E-Mail: alexandra.becker16@gmx.de 

 

Eichhorn, Marc

Ratsmitglied

Geboren am 05.09.1972

Beruf: Dipl. Ing. (Fh) Sachbearbeiter Hochbauamt Bauamt VG Wissen

Hofacker 26

57518 Alsdorf

E-Mail: marc.eichhorn@live.com

Telefon: 02741/973585

 

Jung, Daniel

Ratsmitglied

Geboren am 22.11.1982

Beruf: Lehrer  

Geishardtstraße 22

57518 Alsdorf

E-Mail: danieljung82@aol.com

Telefon: 0175-4037992 

 

Quast, Dieter

Ratsmitglied

Geboren am 21.05.1954

Beruf: Technischer Angestellter  

Schutzbacher Weg 34

57518 Alsdorf

E-Mail: dieter.quast@online.de

Telefon: 02741-23193

 

Rusteberg, Klaus

Ratsmitglied

Schützenstraße 4

57518 Alsdorf 

E-Mail: klaus.ru101@t-online.de

Telefon: 02741/4857 

 

 

Staudt, Birgit

Ratsmitglied

Geboren am 14.09.1956

Beruf: kaufmännische Angestellte  

Lerchenweg 16

57518 Alsdorf

E-Mail: birgit.staudt@t-online.de

Telefon: 02741-1570

 

Staudt, Hermann- Josef

Ratsmitglied

Geboren am 21.07.1961

Beruf: Diplom Ingenieur 

Am Krahstück 20

57518 Alsdorf

E-Mail: h-j.staudt@t-online.de

Telefon: 02741-22165 

 

 

Georg, Marc

Ausschussmitglied

* Ausschuss für Jungend, Soziales, Kultur und Sport

 

 
 

EMPFEHLEN SIE OBIGEN BEITRAG:

 

OBIGEN BEITRAG MERKEN:

 

WebsoziCMS 3.7.9 - 321130 -